1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

24 июня по центру Петербурга проедут трамваи военных лет

Парад «Трамвай Победы» состоится в рамках межрегиональной художественной акции «Кабель жизни», приуроченной к Году памяти и славы.

Благодаря прорыву энергетической блокады удалось расширить трамвайную сеть. До этого - для возобновления трамвайного движения 15 апреля 1942 года - Ленинграду пришлось справляться собственными силами. С апреля по июнь 42-го последовательно заработали семь маршрутов. Ещё три удалось запустить в ноябре – после того, как в блокадный город пришла электроэнергия с Волховской ГЭС, по тому самому «Кабелю жизни», проложенному по дну Ладожского озера.

Парад «Трамвай Победы», организованный Горэлектротрансом при поддержке Комитета по транспорту, напомнит об энергии, электрической и человеческой, которая не дала погибнуть Ленинграду и приблизила День Победы. 24 июня трамвайная колонна, состоящая из исторических вагонов МС, ЛМ-33 и грузового трамвая подъедет по Инженерной улице к «Блокадной подстанции» на Фонтанке. Рядом, на пл. Белинского, в это время развернется уличная выставка «По дорогам фронтового цирка», которая покажет, что искусство на войне не только не умирало, а дарило жизнь, счастье. Кстати, один из блокадных трамвайных маршрутов пролегал мимо Дома Красной Армии на пр.Володарского (ныне – Литейный пр.), при котором в те годы был организован Ленинградский фронтовой красноармейский цирк. 


Пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»

 

Как оформить документы на недвижимость не выходя из дома

Оформить недвижимость можно не выходя из дома, воспользовавшись электронными сервисами. Кроме того, граждане могут заказать услугу по выезду к заявителю с целью приема заявлений о ГКУ и ГРП и прилагаемых к ним документов, а также услугу курьерской доставки документов после осуществления ГКУ и ГРП. В период ограничительных мер при выезде сотрудниками соблюдаются все меры предупредительного характера, в том числе они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

Еще одна возможность дистанционной подачи документов, предусмотренная законом, – это почтовое отправление с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

При необходимости граждане могут подать документы для оформления недвижимости и по экстерриториальному принципу: для этого открыта специальная линия для предварительной записи.

Перед подачей заявления о проведении ГКУ, ГРП, исправлении ошибок или внесении дополнительных записей в госреестр недвижимости уточнить состав пакета документов для получения нужной госуслуги можно с помощью сервиса Регистрацияпросто.

Информацию, связанную с порядком подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, составом пакета документов, а также о готовности документов можно получить круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34.


Информация Федеральной Кадастровой палаты

Последствия шторма и ливня в районе: повалены деревья, затоплены улицы и подвалы домов!

18 июня вечером на Петербург обрушился мощный грозовой фронт. За два часа выпала почти половина нормы осадков за июнь. Эпицентром непогоды стали Ломоносов и Петергоф.


К ликвидации последствий урагана приступили незамедлительно все службы жизнеобеспечения. Аварийные бригады осушают подвалы домов, разрезают упавшие деревья, убирают ветки и мусор. Работа ведется в круглосуточном режиме.

Полезная информация

Политика ООО "ЖКС г. Петродворца" в отношении обработки и защиты персональных данных
[посмотреть]


Памятка о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования
[посмотреть]


Азбука для потребителей услуг ЖКХ
[посмотреть]


Школа грамотного потребителя
[посмотреть]


Что необходимо знать потребителю о приборах учета
[посмотреть]


Правила безопасного пользования газом в быту
[посмотреть]


Правила пожарной безопасности
[посмотреть]


Новая форма техпаспорта на многоквартирный дом
[посмотреть]


Методические разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
[посмотреть]