1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С 1 июня возобновляется действие льготных проездных билетов.

С 1 июня пассажиры, имеющие право на льготный или бесплатный проезд в городском общественном транспорте Петербурга, вновь смогут пользоваться своими проездными билетами. 

Ресурс, который был на карте на 28 марта 2020 года, будет полностью восстановлен. 

Активировать льготный или бесплатный проездной билет можно будет двумя способами: в течение июня — в автоматизированном режиме, а с 1 июля по 31 декабря 2020 года — по заявлению. Таким образом, пассажиры, которые находятся сейчас в лечебных учреждениях или, например, на даче и не пользуются городским транспортом, не потеряют ранее записанные на карту ресурсы.

Пример: у пассажира на льготном проездном билете на момент блокировки остались неиспользованными 12 дней. Сейчас пассажир находится за городом. Он может вернуться, допустим, 15 октября и по заявлению восстановить билет с этой даты. На льготном проездном будут действительны для проезда эти 12 дней.

Подробная инструкция по восстановлению ресурса будет опубликована на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, на сайтах ГУП «Организатор перевозок» и Петербургского метрополитена. 

Кроме того, по просьбам жителей пригородных районов (Колпино, Пушкин, Павловск, Ломоносов и других) для льготников восстанавливается бесплатный проезд в пригородных поездах в обе стороны, если начальный и конечный пункт поездки находятся на территории Санкт-Петербурга.

Аналогичная схема будет применяться и для пригородных автобусов — билет за 10% от стоимости можно будет приобрести на поездку в любую сторону в пределах города. 

Это решение позволит работающим льготникам без лишних затрат добираться до работы.

Полезная информация

Политика ООО "ЖКС г. Петродворца" в отношении обработки и защиты персональных данных
[посмотреть]


Памятка о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования
[посмотреть]


Азбука для потребителей услуг ЖКХ
[посмотреть]


Школа грамотного потребителя
[посмотреть]


Что необходимо знать потребителю о приборах учета
[посмотреть]


Правила безопасного пользования газом в быту
[посмотреть]


Правила пожарной безопасности
[посмотреть]


Новая форма техпаспорта на многоквартирный дом
[посмотреть]


Методические разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
[посмотреть]