1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Россияне возвращаются из США

1 июня в Петербурге ждут самолет из Майами. В Пулково борт покинут 66 жителей Петербурга, Ленинградской области и ближайших регионов. Оставшиеся на борту 280 человек полетят в Шереметьево.

Иногородние и те петербуржцы, у которых нет возможности обеспечить самоизоляцию по месту жительства, будут направлены в обсерватор в Курортном районе. Сейчас в нём находится около 280 человек. Обязательный карантин для всех въезжающих в страну составляет 14 дней. Его соблюдение контролируют в том числе сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

Официальный документ – предписание главного санитарного врача Санкт-Петербурга о необходимости соблюдения самоизоляции – выдают всем прибывшим из-за границы непосредственно в аэропорту. Помимо этого, в Пулково все пассажиры вывозных рейсов сдают обязательные медицинские тесты на коронавирусную инфекцию. Их багаж обрабатывают дезинфицирующими средствами. 

Из аэропорта прилетевших отвезут к месту проживания или в обсерватор на специальных автобусах в сопровождении экипажей ГИБДД. Координируют эту работу сотрудники исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Благодаря вывозным рейсам, организованным Правительством Российской Федерации, за два месяца в Россию смогли вернуться около 3000 петербуржцев.

Полезная информация

Политика ООО "ЖКС г. Петродворца" в отношении обработки и защиты персональных данных
[посмотреть]


Памятка о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования
[посмотреть]


Азбука для потребителей услуг ЖКХ
[посмотреть]


Школа грамотного потребителя
[посмотреть]


Что необходимо знать потребителю о приборах учета
[посмотреть]


Правила безопасного пользования газом в быту
[посмотреть]


Правила пожарной безопасности
[посмотреть]


Новая форма техпаспорта на многоквартирный дом
[посмотреть]


Методические разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
[посмотреть]